Lista Oficial de candidatos a vereador em Rolândia

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on email
  1. Home
  2. /
  3. Notícias Antigas
  4. /
  5. Lista Oficial de candidatos...

O Cartório Eleitoral de Rolândia divulgou o edital com os nomes dos candidatos a vereador em Rolândia para as eleições 2016, que serão realizadas no dia 02 de outubro. No total, são 5 coligações e 97 candidatos disputando as 10 vagas do Legislativo rolandense: acredita-se que o coeficiente eleitoral seja algo em torno de 3,5 mil votos neste ano – são 46.746 eleitores, normalmente, apenas 75% desse número são válidos.

Coligação Avante Rolândia (PSDB, PR, DEM)
Alexandra De Carvalho Vieira (Alexandra do Lanche); Anderson Marcelino da Silveira (Anderson Tatu); Aparecido Montanha (Cido do Açougue); Circe Dantas (Cirsa do Lanche); Dario Augusto Fonseca (Dario Augusto); Enéias Galvão (Enéias); Gilberto São João (Gilberto São João); Irineu Moreno De Paula (Irineu de Paula); Marcio Edis de Araujo (Marcio do Mercado); Marcos Vitorino de Souza (Marcos Tapeceiro); Maria do Carmo Ferro Campiolo (Professora Maria do Carmo); Odyr Giordani Junior (Odir Polaco); Paula de Paula Santucci (Paula Santucci); Rangel Luis Bayerl (Rangel Engenheiro); Sandra Regina Troost (Sandra Troost); Sonia Maria de Souza Gonçales (Sonia Esquerdinha); Teodoro Silvério de Almeida (Teodoro Dioca).

Coligação Rolândia, é para frente que se anda (PP, SD, PT do B)
Adriano Neves de Araujo (Adriano do Perazzollo); Benedito Aparecido de Moura (Benedito Moura); Claudemir Frigo (Frigo); Claudinei Maurício (Pica Fio); Cristina Pieretti de Souza (Cristina Pieretti); Edinaldo Gomes de Franca (Edinaldo da IPI); Gilberto Carlos de Lima (Lima Borracheiro); Hayron Souza (Hayron); Heverton Elias Moreira (Heverton); Julia Graziele Gilio (Julia Gilio); Katielly Romancini Colmiran (Katielly); Osvaldo Bonassa Junior (Bonassa); Paulo Sergio de Jesus (Ratolino); Reginaldo Aparecido da Silva (Reginaldo do Boa Compra); Rodrigo da Costa Teodoro (Rodrigão); Rodrigo Leocardio Jorge (Rodrigo do Locatelli); Rosangela Aparecida Pretti (Rosangela Pretti da Cestalar); Rosemary Ferreira Lobo (Missionária Rosy Moraes); Sebastião Nicácio (Sem Terra); Tânia Regina Flugel (Tânia Flugel Do Comércio).

Coligação Novos rumos para Rolândia (PHS, PSL, PSB, PT, PDT, PC do B)
Arno Andreas Giesen (Arno); Claudiomir Evangelista (Miro do Bar); Ernesto Benedito Nogueira (Ernesto Nogueira); Fabio Rodrigues Amorim (Profº Fabio Amorim); Gilmar Rodrigues da Silva (Gilmar); Ivone Nuss Fernandes (Profª Ivone Nuss); Jaqueline Aparecida de Mello Botter (Jaqueline Botter); José Flavio Carsten da Silva (Dr. Flavio Carsten); José Fabio Mejado (Fabinho); João Antonio Bolotário (Joãozinho da Farmácia); João Manoel Ardigo (João Ardigo); Loide André de Azevedo (Loide); Maria Rufina Fonseca (Maria Rufino); Nilza Rosa de Jesus (Nilza Rosa); Roberto Barros (Robertinho); Roberto Heinz Muller (Roberto Muller); Rogerio Naves dos Reis (Prof. Rogerio Naves); Sergio Boni (Boni); Suzi de Cassia Gonçalves (Professora Suzi); Vicente Augusto dos Santos (Vicente Augusto dos Santos).

Coligação O futuro começa agora (PPS, PEN, PSD)
Adilson Dal Bó (Adilson Dal Bó); Alex Santana (Alex Santana); Alexandre da Silva Missias (Alexandre Vai Vem); André Chaves Mazari (André Mazari); Cristiane Conninck de Almeida (Cris Almeida); Edson Bortolassi (Edson Bortolassi); Eugenio Serpeloni (Eugenio); Fabio Campaner (Fabio Campaner); Fatima Acedo (Fatima Acedo); Fernando Curty Crosciatte (Professor Fernando); Glaucio Bernardelli Pereira (Glaucio Bernardelli); Guilherme de Magalhães Spanguemberg (Guilherme Da Rádio); José de Paula Martins (Zé de Paula); Lara Denise Neves Tenczna (Professora Lara); Marlene Miguel Veloso (Marlene Joia); Milton Alves (Miltinho); Paulo Sebastião Inez (Paulo Inez); Paulo Sergio Antonio (Paulão); Priscila Borges Salomão (Priscila Salomão); Silvia Conceição Longuin Motta (Professora Silva Motta).

Coligação para Rolândia mudar (PSC, PRB, PMDB, PROS)
André Francisco Mariano Cardozo (Andrezinho da Farmácia); Cezar de Silvio (Cezar de Silvio); Cleusa Aparecida Michelasi (Professora Cleusa Michelasi); Dario Aparecido de Godoy (Darilzinho); Edileine Antonia Vanzan Griggio (Edileine Griggio); Ellen Aparecida Santos (Dra. Ellen); Hilso Gonçalves da Rocha (Hilso Vaquinha); João Salvador dos Santos (João Gaúcho); José Carlos de Oliveira (Major J. Carlos); José Olimpio de Azevedo Filho (Ceará); José Ricardo Moraes (Professor Ricardo); Leandro Olimpio da Silva (Leandro Olimpio da Silva); Lucimara de Oliveira (Lucimara Lonardoni); Osvaldo Raimundo Machado Filho (Shiru); Paulo Augusto Farina (Paulo Farina); Rosemar da Silva Ueno (Maninha do Depósito Rolândia); Sidenor Antonio de Almeida Junior (Junior Enfermagem Curitibinha); Vamberto Garcia Figueredo (Vamba); Vanessa Aparecida Gasparotto Leite (Vanessa Gasparotto); Vilmar Fonseca da Silva (Vilmar Boy).
idagencia

idagencia

Compartilhe:

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

VEJA TAMBÉM: