Torneio do Trabalhador começa neste domingo

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on email
  1. Home
  2. /
  3. Notícias Antigas
  4. /
  5. Torneio do Trabalhador começa...

O tradicional Torneio 1º de Maio, ou do Trabalhador, de Rolândia terá 64 times e terá uma eliminatória única neste domingo (09). Organizada pela Secretaria de Esportes, a competição terá jogos em três campos (Terrão, Parigot e KM 10) e se classificarão 16 equipes para a fase final, no dia 1º de maio, no estádio Erich Georg. “Caso chova neste domingo, as eliminatórias serão transferidas para o dia 24”, revelou Diego Evangelista, secretário de Esportes.
Ainda de acordo com a organização, os jogos se iniciam às 08 horas e os times do campo do Terrão disputam 6 vagas para a fase final, já no KM 10 e no Parigot 5 vagas estarão em disputa em cada campo. Os confrontos para o dia 1º de maio serão conhecidos por sorteio e haverá troféus e medalhas para os quatro primeiros colocados do Torneio.

CAMPO: TERRÃO
08:00 CINCÃO DO DARCI 1 X KAKARECOS ROLÂNDIA
08:45 ÓTICA LUX X ÁGUIA NEGRA
09:15 VILLA REAL TELE TAXI BAIANO X RAIDERS FC
09:45 REAL EUROFILT X AMIGOS DO TATU
10:15 AMIGOS DO ADRIANO X FARMÁCIA SÃO JOSÉ
10:45 TURMA DO DIM X HOOLIGAN’S FC/ASSEMUR
11:15 W.O F.C X VILLA RICA
11:45 NACIONAL DE ALAGOAS X JUREBA BATERIAS/CENTRAL CARNES
12:15 MAGON TRANSPORTES/ SUP. STA LÚCIA X RAYO VALLECANO
12:45 VISÃO METALMAX X 3WS 1
13:15 VIRACOPOS FC X AMIGOS DO XUXA/BAR DO PAQUINHA B

CAMPO: KM 10
08:00 FLORICULTURA PRIMAVERA/ CASA BELLA X S70 NOBRE III
08:45 REAL ALAGOAS X LAVA RÁPIDO FABIO/KM LANCHES
09:15 BAR DO CATUREBA X SALÃO STAR
09:45 AMIGOS DO RICARDO X BORASCHI ACESSORIA
10:15 ATLÉTICO SÃO MARTINHO X JF PARABÓLICAS AABB
10:45 UNIDOS NOVO HORIZONTE X CALIFÓRNIA/ LOJA DO MOTORISTA
11:15 JUVENTUS FC X 3WS 2
11:45 ROMA FC/IMPAKTO CONFECÇÕES X DEIZINHO DO VERMELHO
12:15 PAPALÉGUAS TURISMO X MÁSTER AABB
12:35 CAIXA FG SEGUROS X PIRATAS DO GRAMADO

CAMPO: PARIGOT
08:00 LANCHONETE ESQUERDINHA X MONTE CARLO II
08:45 AMIGOS DO LUIZ A X BAR DO GERALDO
09:15 SUP. GARCIA/LG TRANSPORTES X ATLANTA FC
09:45 OS PARENTES X ACJ
10:15 AMIGOS DO LUIZ B X OS BRAHMEIROS
10:45 D’STRONGS ACJ PRÉ MOLDADOS X TIJUANA FC
11:15 TUBARÃO FC X BAHIA FC
11:45 CORDHOBA X 3WS/STUDIO CLICK
12:15 CINCÃO X FRANGOLINOS
12:35 VILLA REAL/ Z TREINAMENTOS X 15º BATALHÃO

Compartilhe:

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

VEJA TAMBÉM: