Os confrontos do 1º de Maio de Rolândia

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on email
  1. Home
  2. /
  3. Notícias Antigas
  4. /
  5. Os confrontos do 1º...
   Depois de mais de 40 jogos, em um total de 19 horas de bola rolando, 16 times se classificaram para a fase final do Torneio do Trabalhador de Rolândia, que será disputado no domingo, dia 01 de maio. A competição tinha 60 equipes, divididas em três sedes (Parigot de Souza, Terrão e KM 10), que fizeram uma única eliminatória no domingo (17). Confira as partidas deste domingo mais abaixo – o sorteio foi realizado na segunda-feira (25).
   
   Foram mais de 1.130 minutos de futebol, e algumas pequenas confusões, e, no final do domingo, classificaram-se Floricultura Primavera/Casa Bella, AA Grupo Califórnia, K.W.C. Amizade Clube (vindos do KM 10); Dontiago, Holigans/Sta. Lucia/Assemur A, Magon Transportes F.C., Doce Vida/AABB, 3WS Telecon 1 (da sede do Terrão); Amigos do Xuxa/3WS/Bar Paquinha B, Atlético Belo Horizonte, Cordhoba, D´Strongs, E.C. Comercial, Grêmio Rolândia, Lanchonete Esquerdinha e Vila Real TMG FC (classificados no campo do Parigot).

Premiação
  Neste ano, o campeão ganha um uniforme completo; o vice-campeão leva um jogo de camisas com calções e o terceiro fica com um jogo de camisa – todos ganham troféu e medalhas. O quarto colocado leva para casa um troféu e mais uma bola. 

Campo: ESTÁDIO ERICH GEORG
Data: 1º/05/2016 – Inicio: 08h00
Duração: 30 minutos corridos
Tolerância: 15 minutos apenas para o primeiro jogo

Jogo Horário
1º jogo 08h00 Magon Transportes F.C. x Holigans/Sta. Lucia/Assemur “A”
2º jogo 09h00 Doce Vida/AABB x Cordhoba
3º jogo 09h30m Lanchonete Esquerdinha x D´Strongs
4º jogo 10h00 Vila Real TMG F.C. x E.C. Comercial
5º jogo 10h30m Santiago x K.W.C. Amizade Clube
6º jogo 11h00 A A Grupo Califórnia x Grêmio Rolândia
7º jogo 11h30m Flor Primavera/Casa Bella x Atlético Belo Horizonte
8º jogo 12h00 3WS Telecon (1) x Amigos do Xuxa/3WS/Bar Paquinha “B”
9º jogo 12h30m Vencedor do 1º jogo x Vencedor do 2º jogo
10º jogo 13h00 Vencedor do 3º jogo x Vencedor. do 4º jogo
11º jogo 13h30m Vencedor do 5º jogo x Vencedor do 6º jogo
12º jogo 14h00 Vencedor do 7º jogo x Vencedor do 8º jogo
13º jogo 14h30m Vencedor do 9º jogo x Vencedor do 10º jogo
14º jogo 15h00 Vencedor do 11º jogo x Vencedor do 12º jogo
15º jogo 15h30m Perdedor do 13º jogo x Perdedor do 14º jogo
16º jogo 16h00 Vencedor do 13º jogo x Vencedor do 14º jogo

idagencia

idagencia

Compartilhe:

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

VEJA TAMBÉM: